Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 сентября 2019 11:50

Делом о нападении на Памфилову займется Следственный комитет

Передача материалов инициирована с учетом общественного резонанса

Министерство внутренних дел России передаст Следственному комитету материалы по делу о нападении на дом председателя Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой. Процедура была инициирована главой СК Александром Бастрыкиным с учетом занимаемой потерпевшей должности и общественного резонанса, которое вызвал инцидент.

"В рамках предварительного следствия в предельно сжатые сроки будут приняты все необходимые меры для установления обстоятельств нападения и причастных к нему лиц. В этих целях будут привлечены оперативные силы МВД и ФСБ России", - приводятся слова официального представителя СК РФ Светланы Петренко на сайте ведомства.

Специалисты тщательно проверят и отработают все возможные версии преступления, а также установят мотивы злоумышленника. Действиям причастных к нападению будет дана всесторонняя правовая оценка.

Сайт kp.ru писал, что неизвестный проник в дом Эллы Памфиловой в ночь с четверга на пятницу, 6 сентября. Мужчина залез на террасу через окно, наткнулся на главу ЦИК и несколько раз ударил ее электрошокером, после чего сбежал. Сейчас председатель комиссии чувствует себя хорошо. Она здорова и уже приступила к работе.