Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика6 сентября 2019 11:53

"Она действительно некрасива": Жену Макрона вновь оскорбили в Бразилии

Министр экономики Паулу Гедес раскритиковал внешность первой леди Франции

Первая леди Франции Брижит Макрон вновь подверглась оскорблениям со стороны бразильского политика. Сначала ее унизил сам президент этой южноамериканской страны Жаир Болсонару, а теперь внешность жены лидера "пятой республики" Эммануэля Макрона раскритиковал министр экономики Паулу Гедес.

"Президент не солгал, она действительно некрасива, это чистая правда", - сказал глава ведомства, выступая перед предпринимателями.

Потом, сдерживая смешок, он добавил, что "не бывает некрасивых женщин - есть дамы, на которых смотрят с неверного ракурса".

Позже в этот же день экономисту пришлось принести официальные письменные извинения, в которых все выше сказанное он назвал "шуткой". По словам министра, он лишь хотел показать, что общественность придала слишком большое значение недавнему высказыванию Болсонару в ущерб важным для страны вопросам.

"Не было ни малейшего намерения нанести личное оскорбление", - цитирует ТАСС текст письма Гедеса.

Сайт kp.ru писал, что в августе в комментариях под постом на странице президента Бразилии в соцсетях появился комментарий с фотографией лидера республики и его французского коллеги с их супругами. Подпись к снимку гласила: "Теперь понятно, почему Макрон преследует Болсонару. Президент, Макрон вам просто завидует". Там же с официального аккаунта Болсанару был оставлен комментарий: "Не унижай парня, ха-ха".