Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика10 сентября 2019 13:57

Путин предложил использовать технологии искусственного интеллекта для госуправления

Об технологических разработках, которые можно адаптировать для решения «больших задач» президент поговорил с Германом Грефом

На встрече с Германом Грефом Владимир Путин предложил начать применять современные технологии искусственного интеллекта в масштабах страны. Речь шла об инновационных технологиях, которые используют в работе Сбербанка. Глава коммерческой организации сообщил, что современные технологии помогают повысить производительность труда, а также скорость оказания услуг.

- Нужно только адаптировать эти ваши наработки к более масштабным задачам, которые стоят перед страной в целом, для отдельных отраслей, для госуправления, - предложил Владимир Путин.

Греф сообщил о наработках компании, которые можно было бы применить в сфере образования. Существующую систему образования, по мнению главы компании необходимо реформировать.

- Очень серьезно сейчас входим в школу, в прошлом году провели олимпиаду, - сообщил Греф, который несколько дней назад сделал заявление о намерении «убить экзамены».

Он призвал отказаться от стандартизированной системы обучения и перейти на персонализированное обучение. В этом как раз и помогут, по его мнению, виртуальные платформы.