Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире12 сентября 2019 14:32

Зеленский обсудит с Владимиром Путиным сроки проведения встречи в "нормандском формате"

Украинский лидер заявил, что Украина разрабатывает карту выполнения минских договоренностей по Донбассу с четкими сроками
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время обсудит с российским президентом Владимиром Путиным сроки проведения встречи в "нормандском формате".

Президент Незалежной отметил, что Киев разрабатывает карту выполнения минских договоренностей по Донбассу с четкими сроками.

При этом сам Зеленский заявил, что Украина настаивает, чтобы встреча глав "нормандской четверки" (РФ, Франция, Германия, Украина) по урегулированию ситуации в Донбассе состоялась в сентябре. Однако четкой даты проведения мероприятия на сегодняшний день нет.

- Скажу честно, даты нет. Мы настаиваем сейчас, чтобы эта встреча состоялась именно в сентябре. Для меня окончание войны и возврат всех наших пленных - это приоритетные задачи, - подчеркнул Зеленский, пишет "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Владимир Зеленский заявил о необходимости разработки законопроекта о защите прав нацменьшинств. Президент Украины уточнил, что в нем должны быть прописаны их язык и вера.