Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире15 сентября 2019 12:58

Трампу рекомендовали не делиться секретной информацией с британским оппозиционером Корбином

В Великобритании заявили, что лидер лейбористской партии передает информацию РФ и Ирану
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Эксперты одного из аналитических центров Британии заявили, что американскому главе Дональду Трампу не стоит делиться секретными данными разведки с лидером британских лейбористов Джереми Корбином.

Причина, по мнению специалистов, в том, что британец передает информацию РФ и Ирану.

- Есть серьезный риск того, что информация, переданная Корбину и его союзникам, может быть скомпрометирована, особенно это касается России и Ирана,- подчеркивают британские эксперты.

Более того, доклад британцев поддержали и бывшие советники Дональда Трампа. Авторы исследования уверены, что несколько помощников Джереми Корбина якобы оказывают поддержку российскому лидера Владимиру Путину, пишет "ФАН".

При этом, Белый дом призывают подумать о том, чтобы уменьшить роль или вовсе исключить правительство Корбина из альянса Five Eyes. Его участниками являются разведывательные службы США, Канады, Британии, Австралии и Новой Зеландии.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что лидер Штатов Дональд Трамп продлил режим санкций за «вмешательство» в американские выборы. Как пояснили в Белом доме, остается угроза попыток иностранных держав повлиять на выборы в США