Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 сентября 2019 17:11

В Казахстане поезд снес пассажирский автобус, который стоял на рельсах

По последней информации, в результате инцидента один человек погиб и девять ранены [видео]
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Водитель автобуса на станции Шамалган в Алма-Атинской области Казахстана выехал на железнодорожное полотно, где произошло столкновение транспортного средства с поездом.

В результате инцидента один человек погиб (водитель автобуса), есть пострадавшие.

- 15 августа около 19:20 (16:20 мск) на автодороге Екатеринбург - Алма-Ата в районе станции Шамалган водитель автобуса, несмотря на сигналы, выехал на железную дорогу. Произошел наезд на автобус, - сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Президент республики Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибшим и подчеркнул, что по данному делу начато расследование.

- Поезд врезался в автобус, где находились 67 человек. Один человек погиб, есть раненые. Мои соболезнования. Начато расследование, - отметил Токаев.

Трое пассажиров автобуса, в том числе двое детей, были госпитализированы в центральную районную больницу Карасайского района. На месте инцидента работает следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в августе текущего года на Сахалине столкнулись автобус и грузовик, пострадали 12 человек. Авария произошла на 134-м км трассы «Южно-Сахалинск – Оха» .