Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика24 сентября 2019 2:35

В Совфеде прокомментировали заявление Трампа и Дуды о «Северном потоке — 2»

Ранее сообщалось, что президенты США и Польши обсуждали, как помешать строительству газопровода

Вашингтон с Варшавой не смогут помешать России достроить газопровод «Северный поток — 2», но вот вставлять палки в колеса могут, считает первый заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Воспрепятствовать проекту они не смогут, однако будут пытаться притормозить строительство. Но я думаю, что Западная Европа с этим не смирится. Особенно Германия, которая заинтересована в российском газе», - сказал он телеканалу RT, комментируя встречу президентов США и Польши.

«Польша стала американской марионеткой и не имеет своей политики, полностью повторяет слова старшего брата», - добавил Владимир Джабаров.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее в Белом доме рассказали, что во время переговоров в Нью-Йорке Дональд Трамп и Анджей Дуда обсуждали, «как лучше остановить» проект газопровода «Северный поток – 2», который они дружно назвали «угрозой энергетической безопасности Европы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большие газовые войны: почему США давят на Европу, чтобы не дать «Северному потоку-2» дотянуться до Германии

12 июня запустили Транс-анатолийский газопровод — это ответный удар по России, которая поставляет свое голубое топливо на юг Европы по дну Черного моря (подробности).