Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире24 сентября 2019 12:22

Скончавшийся на ринге боксер оказался не тем спортсменом, за кого себя выдавал

Только после гибели спортсмена выяснилось, что под именем Исус Величков выходил драться его двоюродный брат

Болгарские боксеры смогли обмануть жюри и зрителей, поменявшись друг с другом местами. Только эта подмена стоила жизни одному из них. А Исуса Величкова на ринг вышел его двоюродный брат Борис Станчов. Подмены, вероятно, никто кроме тренера бы не заметил, если бы не случилось страшное – у Бориса не выдержало сердце.

Он вышел на ринг, не сказав никому о плохом самочувствии. Шоу транслировали по албанскому телевидению 22 сентября. Борис, выступающий под именем кузена и пользуясь его лицензией, дрался с Ардитом Мурья. На пятом раунде спортсмен, которого все принимали за Исуса Величкова, упал в углу. Борьба была прекращена, к боксеру бросились врачи, его несли на носилках с ринга. Но как стало известно, на тот момент спортсмен уже был мертв.

В СМИ стали появляться сообщения о гибели 21-летнего боксера. На сайте боксерской организации WBC опубликовали некролог, свои соболезнования семье Величкова выразил президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман.

Но тут неожиданно оказалось, что Исус жив. Ему пришлось оправдываться перед спортивным сообществом и поклонниками:

- Брат играет с моей картой с 2018 года. Он сказал, что нет проблем, тренер знает, - приводит слова Величкова The Mirror.

Не ясно, сколько боев до этого провел Борис и почему не мог выступать под своим именем.