Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире25 сентября 2019 4:17

Стало известно о попытке Зеленского извиниться перед Кадыровым через МВД Украины

Ранее украинский лидер в своей юмористической передаче использовал кадры с главой Чечни
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Украинские СМИ пишут, что лидер Незалежной Владимир Зеленский, который в 2014 году возглавлял студию "Квартал 95", пытался через МВД Украины извиниться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Дело в том, что политик и шоумен использовал кадры с Кадыровым в своей юмористической передаче.

Осенью 2014 года Владимир Зеленский лично пришел к занимавшему на тот момент должность первого замминистра внутренних дел Владимиру Евдокимову. Поскольку актер и шоумен якобы "опасался за свою жизнь", пишет "Страна.ua".

Также СМИ пишут, что подчиненный Евдокимова Виталий Стрижак устроил встречу будущего президента Незалежной с посредником Юрием Ериняком. Якобы последний побеседовал с заместителем главы МВД Чечни, а после и с самим главой ведомства, после чего последний переговорил с Зеленским.

При этом вполне допускалась личная встреча Кадырова и Зеленского, но последний отказался ехать, и за него "улаживать конфликт" отправился Ериняк.

Напомним, в конце апреля этого года Владимир Зеленский снова извинился перед мусульманами за использование в юмористической передач кадров, на которых Рамзан Кадыров плачет после молитвы. Политик заявил, что даже не знал про это видео, так как не вел эту передачу.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в конце апреля этого года Владимир Зеленский извинился за сравнение томоса с термосом. Новоизбранный президент Украины обыграл получение церковью автокефалии в одном из выступлений студии "Квартал 95".