Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика26 сентября 2019 19:43

США не определились по вопросу продления ДСНВ с Россией

Об этом сообщили в американском Госдепартаменте

Соединенные Штаты пока не сформировали позицию относительно того, стоит ли продлевать Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ или СНВ-3) с Россией. Об этом сообщил помощник американского госсекретаря по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд.

"Насколько мне известно, это решение пока не было принято", - сказал представитель Госдепартамента, выступая на слушаниях в одном из подразделений комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

При этом в России все еще надеются прийти к соглашению к Соединенными Штатами, передает ТАСС со ссылкой на заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова.

Напомним, что договор о СНВ был заключен Москвой и Вашингтоном в 2010 году. Соглашение рассчитано на десять лет, но его можно продлять каждый раз не более чем на пять лет. После того, как США в одностороннем порядке покинули Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, сохранение СНВ-3 было поставлено под вопрос.

Сайт kp.ru писал, что Штаты предлагают включить в него "все новое оружие России".