Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика27 сентября 2019 12:41

Визит президента Филиппин в Россию пройдет с 1 по 5 октября

Родриго Дутерте посетит Сочи и Москву

Президент Филиппин Родриго Дутерте посетит Россию с 1 по 5 октября. Об этом сообщила представитель министерства иностранных дел островного государства Амелита Акино.

По ее словам, в рамках поездки лидер республики посмотрит сразу два российских города - Сочи и Москву, а также примет участие в заседании Валдайского клуба по приглашению своего коллеги Владимира Путина.

"Конечно, основным моментом поездки станет встреча двух президентов, на которой они обсудят состояние наших двусторонних отношений и то, как обе стороны могут дальше расширять сотрудничество в различных областях", - сказала представитель филиппинского МИД.

Согласно ее данным, главы государств обменяются мнениями по региональным и международным событиям, а также коснутся других вопросов. Кроме того, будучи в Москве, Дутерте планирует поучаствовать в российско-филиппинском бизнес-форуме и провести краткую лекцию в Московском государственном институте международных отношений, передает ТАСС.

Сайт kp.ru писал, что последний визит президента Филиппин в РФ в 2017 году был досрочно прекращен из-за случившихся в республике терактов.