Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2019 11:30

Сергей Собянин о смерти Марка Захарова: Это невосполнимая потеря для Москвы

Мэр столицы написал слова сочувствия и поддержки супруге режиссера

После продолжительной болезни в возрасте 85 лет скончался художественный руководитель московского театра Ленком, народный артист СССР Марк Захаров. Это большая потеря для Москвы и всей российской культуры. Об этом сказал мэр Москвы Сергей Собянин, выразивший слова поддержки супруге режиссера.

- С глубокой скорбью узнал о кончине Марка Анатольевича Захарова. Это невосполнимая потеря для Москвы и всей российской культуры. Ушел из жизни один из наших величайших современников – режиссер, навеки вписавший свое имя в историю отечественного театра и кино, - написал Сергей Собянин.

Марк Анатольевич 46 лет был главный режиссером Московского театра имени Ленинского комсомола, как его называли в народе - "Ленком".

- Десятки лет спектакли и фильмы Марка Захарова дарили радость от соприкосновения с настоящим искусством. Мои искренние слова сочувствия и поддержки Александре Марковне Захаровой и всем родным и близким этого замечательного человека. Память о нем сохранится в наших сердцах, - написал Сергей Собянин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Администрация «Ленкома» просит похоронить режиссера на Новодевичьем кладбище

Директор театра готовит письмо к администрации города (подробности)