Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире28 сентября 2019 20:12

На Украине родилась девочка с двумя головами

Жительница Черновицкой области знала, что ждет сиамских близнецов, но не стала делать аборт

На Украине родились сиамские близнецы - случай редкий не только для этой страны, но и для всего мира. У новорожденных девочек одно тело и две головы. Младенцы появились на свет на 33 неделе беременности.

Жительница Черновецкой области еще на раннем сроке знала, что у малышек развилась патология, но отказалась делать аборт по собственным убеждениям.

Роды должны были состояться в Киеве под присмотром опытных врачей, но схватки начались преждевременно. Сиамские близнецы увидели свет в больнице Черновцов в ночь с пятницы на субботу, 28 сентября.

"Хоть я и давно работаю, мне не приходилось встречаться с такой патологией", - прокомментировал ситуацию главный врач местного роддома Альберт Курицын.

Он добавил, что для роженицы это была первая беременность, и близнецов диагностировали внутриутробно. Сейчас младенцев готовят к переводу в детскую больницу, передает УНИАН.

Обычно сиамские близнецы имеют общее тело, но бывает, что происходит и по-другому. Сайт kp.ru писал, что в 2016 году в Индии родились малыши с одним на двоих лицом.