Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2019 23:33

«Я сойду с ума»: в интернете появилась новая фотозагадка

Пользователи Twitter ломают головы и глаза, пытаясь отыскать леопарда на картинке [фото]

Пользователи соцсетей получили новое развлечение – снимок, на котором где-то замаскировался леопард. Свежую фотозагадку на своей странице в Twitter опубликовала Bella Lack.

«Мне только что прислали это фото и попросили найти леопарда. Я была уверена, что это какая-то шутка… пока не обнаружила леопарда. А вы можете его найти?» - такой подписью сопроводила она картинку.

В комментариях под ее твитом многие пишут, что не видят никого, о кое-кому удалось рассмотреть пятнистого хищника на земле среди камней.

Один из пользователей пожаловался, что у него разболелась голова, пока он всматривался в фото, другой признался, что умрет раньше, чем увидит леопарда. Третий даже начал подозревать, что с его «мозгом что-то не так».

«Кто-нибудь, дайте мне ответ. Я сойду с ума, если продолжу смотреть на землю на картинке», - умоляет четвертый.

Кстати, если вам тоже не удалось рассмотреть леопарда, не помогли ни увеличение, ни очки и лупа, — подсказка здесь.

Ранее сайт kp.ru писал о различных оптических иллюзиях, которые в разное время озадачивали интернет-пользователей. Например, о фотографии с видом из окна, на которой можно увидеть то ли пруд, то ли бетонную стену. Или о дюжине гвардейцев, спрятавшихся среди буйной растительности в джунглях

Одна из самых свежих фотозагадок – снимок «парящего» над землей молодого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взгляните на оптическую иллюзию – узнаете, насколько вы молоды душой

Знаменитая оптическая иллюзия под названием «Моя жена и моя теща» британского карикатуриста Уильяма Эли Хилла вновь привлекла внимание психологов. Они провели исследования, которое продемонстрировало: восприятие картинки зависит от возраста наблюдателя (подробности).

К СЛОВУ

Исследователи и врачи раскрыли тайны оптических иллюзий

«Комсомолка» разобралась вместе с ведущими экспертами, почему рисунки движутся у нас перед глазами и может ли это сигналить о проблемах со здоровьем (подробности).