Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2019 18:15

В РФ планируют разрешить гражданам из СНГ регистрироваться как самозанятым

О нововведении говорится в "Основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Российской правительство планирует разрешить гражданам из стран СНГ, которые не входят Евразийский экономический союз, регистрироваться как самозанятым. Членами объединения ЕАС являются следующие страны: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.

Об этом говорится в "Основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

- В части налоговых мер предполагается присоединение ряда субъектов РФ к участию в эксперименте по применению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", - говорится в сообщении российского правительства.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что самозанятые россияне смогут оплатить пенсионные взносы через приложение. Деньги в ПФР будут поступать через "Мой налог". Данная возможность будет доступна для россиян принимающих участие в эксперименте по введению налога на профессиональный доход.