Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире30 сентября 2019 22:44

В США заявили, что растет угроза в космической сфере со стороны Китая и России

Помощник главы Минобороны страны видит необходимость перестроить работу в ведомстве

США заявили об угрозе для страны со стороны России и Китая в космической сфере. Заместитель помощника министра обороны США Стивен Китэй, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне, отметил, что военному ведомству необходимо иметь возможность ответить на это.

- Если мы посмотрим на угрозы, с которыми мы сталкиваемся в космической сфере, то они как никогда велики и лишь усиливаются. Эти угрозы реальны, серьезны, и они растут. Китай и Россия в особенности наращивают силы противокосмической обороны, это серьезно, и министерство действительно готовится к тому, чтобы мы имели возможность дать ответ на эти угрозы, - заявил Китэй.

Он также подчеркнул, что министерство обороны страны должно меняться вместе с миром, который развивается и не стоит на месте.

Сайт kp.ru писал ранее, что председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозефа Данфорд заявил о «российской угрозе» в космосе. Данфорд считает, что Россия, Иран, Китай и КНДР представляют реальную опасность для развернутых в космосе сил Соединенных Штатов.