Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2019 10:09

В Москве у местного жителя украли 42 миллиона рублей из квартиры

Из-за жилплощади мужчина несколько лет судится со своей падчерицей
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Около 42 миллионов рублей украли у москвича из собственной квартиры. Из-за жилплощади потерпевший несколько лет судится со своей падчерицей.

Мужчина сам обратился в полицию с заявлением о пропаже 41 миллиона 713 тысяч рублей. Большая сумма денег пропала из квартиры, по поводу которой после смерти жены у него с падчерицей происходит гражданско-правовой спор.

- При осмотре квартиры гражданин заявил о пропаже принадлежащих ему денежных средств в размере 41 713 020 рублей, о чем им было написано заявление, - отметили в полиции.

Потерпевший подчеркнул, что девушка за время его отсутствия в квартире поменяла входные замки. Мужчина пришел с полицейскими вскрывать дверь на основании судебного решения.

На данный момент полицейские проводят проверку по этому делу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в Москве у бизнесмена украли более 45 миллионов рублей из банковской ячейки. Мужчина обнаружил пропажу спустя более чем полгода после того, как оставил деньги в учреждении.