Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2019 18:55

«Подсел на лавочку и сорвал с плеча сумку»: в Гомеле ограбили 81-летнюю бабушку

Злоумышленника поймали по горячим следам [видео]

Инцидент произошел в областном центре во вторник, 1 октября, проинформировали в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

В милицию обратилась 81-летняя горожанка. Пенсионерка сказала, что на улице неизвестный человек сорвал у нее с плеча дамскую сумочку и убежал.

- Выбывшие по вызову оперативники застали пожилую женщину сидящей на скамейке на месте происшествия. Пенсионерка рассказала, что преступник подсел к ней на лавочку. А потом быстро отстегнул ремешок сумочки, забрал ее и побежал прочь, - пояснили в пресс-службе.

Потерпевшая пожилая горожанка является инвалидом по зрению и хорошо рассмотреть злоумышленника она не смогла. Однако преступник с сумочкой попал в кадр камеры видеонаблюдения. И хотя рассмотреть его приметы было и на видео не самой простой задачей, кое-что сыщики выделили для себя.

- Вскоре по немногочисленным приметам удалось обнаружить и задержать грабителя. Молодой человек был обнаружен сотрудниками милиции на привокзальной площади облцентра, на его плече висела украденная сумка, -добавили в УВД.

Грабителем старушек оказался 24-летний житель Брагинского района. У мужчины уже есть несколько судимостей за кражи и хулиганства. Сейчас он работает со следствием.