Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика2 октября 2019 8:40

Путин поздравил Си Цзиньпина с 70-летием установления дипотношений

Президент России высоко оценил итоги сотрудничества Москвы и Пекина

Президент России Владимир Путин поздравил своего китайского коллегу Си Цзиньпина с 70-летием установления дипломатических отношений между РФ и КНР. Текст соответствующей телеграммы был опубликован пресс-службой Кремля.

"Наша страна первой признала Китайскую Народную Республику и сразу же наладила самое тесное взаимодействие с ней. Вспоминая историю российско-китайских отношений, мы можем уверенно сказать, что они с честью выдержали испытание временем", - подчеркнул глава государства.

Он высоко оценил успехи стран в развитии конструктивного сотрудничества по самым разным направлениям и расширение политического диалога на всех уровнях. Также Москва и Пекин, по мнению Путина, добились определенных результатов в совместном решении региональных и глобальных вопросов, в том числе в рамках международных организаций.

Теперь же российский глава надеется на дальнейшее укрепление связей между двумя государствами во благо интересов дружественных народов, сообщается на сайте Кремля.

Сайт kp.ru писал, что у Москвы и Пекина сейчас очень много точек соприкосновения, одной из которых является противостояние санкционному режиму США.