Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2019 12:30

Задержанная в Иране российская журналистка не сообщала посольству РФ о проблемах

Юлия Юзик, по словам родственников, ожидала, что столкнется с трудностями

Посольство в РФ в Иране сообщило, что российская журналистка Юлия Юзик, которую накануне задержали в Тегеране, не информировала диппредставительство о проблемах. Своим близким она сказала, что у нее изъяли паспорт при прилете в страну. Более того, как заявил пресс-атташе российской дипмиссии в Тегеране Андрей Ганенко, журналистка ожидала, что в исламской республике ее ждут проблемы.

- Мы предпримем и предпринимаем все необходимые шаги для прояснения ситуации. Хотелось бы также добавить, что гражданка Юзик не проинформировала о своем приезде в Тегеран, хотя, по словам ее мужа и дочери, ожидала, что столкнется здесь с определенными проблемами, ни о возникших у нее сложностях с изъятием паспорта, - сказал в разговоре с РИА Новости Ганенко.

Сайт kp.ru писал ранее о задержании журналистки Юлии Юзик в Иране. Сообщалось, что посольство проинформировано и разбирается в случившемся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российское посольство в Иране проинформировано о задержании журналистки из РФ. В диппредставительстве заявили, что разбираются с ситуацией (подробности)

Журналистку Юлию Юзик задержали в Иране

Российское посольство разбирается в случившемся (подробности)