Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика7 октября 2019 1:24

В Белом доме считают, что процедура импичмента принесет Трампу победу на выборах в 2020 году

И.о. руководителя аппарата президента уверен, что чем дольше будет длится эта процедура, тем лучше для американского лидера

В Белом доме уверены, что процедура импичмента, которую начала демократы в Палате представителей Конгресса США, обеспечит президенту Дональду Трампу победу на выборах в ноябре 2020 года. По данным новостного портала Axios, в этом убежден исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни.

Он делился своим мнением с коллегами, высказываясь, что нынешний президент сможет победить в 45 из 50 штатов в связи с процедурой импичмента. Причем говорил он об этом вполне серьезно, подкрепляя это тем, что процедура импичмента положительно повлияет на политическую судьбу Трампа. А длительность процесса сыграет на руку Трампу, как уверяет Малвэни. Его позицию разделяют далеко не все, кто находится в окружении президента, однако он сам часто прислушивается к и.о. руководителя аппарата Белого дома.

Напомним, как писал сайт kp.ru, над Трампом нависла угроза импичмента после того, как он попросил украинского президента Владимира Зеленского расследовать деятельность Джо Байдена и его сына на Украине.