Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика7 октября 2019 18:26

Лукашенко поздравил Путина по телефону с днем рождения

Президенты еще обсудили вопросы интеграции

В понедельник, 7 октября, Александр Лукашенко и Владимир Путин пообщались по телефону, проинформировали в пресс-службе белорусского лидера.

Во время телефонного разговора президенты подняли вопросы развития взаимоотношений между странами, обсудили белорусско-российское взаимодействие в интеграционном объединении.

- Также президенты обсудили, как идет подготовка важнейших двусторонних документов, которые готовятся к двадцатилетию Договора о создании Союзного государства Беларуси и России. В этой связи в беседе шла речь и особо подчеркивалась дружеская и братская тональность взаимоотношений между обоими государствами, а также нацеленные шаги к углублению выгодного партнерства, - уточнили в пресс-службе президента.

Кроме того, было отмечено, что по случаю дня рождения Владимира Путина Александр Лукашенко произнес самые теплые поздравления.

Как уточнили в пресс-службе Кремля, в этот день российского президента лично в телефонном разговоре еще поздравили президенты Азербайджана, Туркменистана, Казахстана (действующий лидер Касым-Жомарт Токаев и первый президент - Нурсултан Назарбаев), Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Сербии, Израиля, Армении и президент МОК Томас Бах.