Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2019 2:57

Япония по требованию России перенесла пилотный тур на южные Курилы

Первая поездка должна была состоятся 11 октября

МИД Японии перенес первый тур на Курилы по просьбе российской стороны. Поездка должна была состояться 11 октября. Планировалось, что на сотровах туристы пробудут до 16 октября.

- Пилотный тур на южную часть Курильских островов для японских туристов, запланированный 11-16 октября, переносится на более поздний срок. Предположительно, поездка состоится в конце октября или начале ноября, - заявил сотрудник генерального консульства Японии на Сахалине Ясухико Симидзу.

Ранее сообщалось, что группа туристов и чиновники МИД, а также представителей Японского агентства по туризму, а также врачей и переводчиков должны были вылетать из японского Хоккайдо на российский Кунашир. У них было запланировано посещение православных храмов и музеев. Также планировалось, что они должны были доехать до Итурупа, чтобы посетить горячие источники и осмотреть белые скалы. В состав группы входит 50 человек.

Сайт kp.ru писал ранее, что Япония "включила" Курилы в состав Хоккайдо на сайте Олимпиады-2020. Аналогичная позиция была представлена в видеоролике к саммиту G-20 в Осаке.

Новость дополняется