+7°
НовостиСпорт9 октября 2019 19:04

КХЛ. Минское «Динамо» в Риге уступило команде, которая проигрывала восемь матчей подряд

Провалили первый период

«Динамо» провело очередной матч в КХЛ. После домашней серии «зубры» отправились на выезд, который начался матчем с рижским «Динамо». Ситуацию минчан осложнял тот факт, что оба основных вратаря - Юнас Энрот и Александр Осипков - получили травмы. В распоряжении тренерского штаба остались Михаил Карнаухов, который лишь недавно восстановился после травмы и успел провести несколько матчей за фарм-клуб «Динамо-Молодечно», и 19-летний Никита Толопило.

В итоге тренеры доверили место в воротах Толопило. Уже к 8-й минуте он пропустил дважды. Не сказать, что играл плохо именно вратарь. Просто это был явно не день минчан. Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу Риги. Казалось, еще будет много заброшенных шайб. Однако этот счет продержался до конца третьего периода. Минчане смогли сократить отставание до минимума, но сравнять счет не получилось. В итоге поражение - 2:3. Так команда из Риги прервала серию из восьми поражений.

«Динамо» Рига - «Динамо» Минск - 3:2

Шайбы: 1:0 - 3 Эштон, 1:1 - 7 Еременко (Граньяни), 2:1 - 7 Мейя (Сотниекс), 3:1 - 9 Эштон (Мейя), 3:2 - 52 Костицын.