Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 октября 2019 13:45

Маршрутка с 14 пассажирами перевернулась в Ошмянском районе

Двоих пришлось госпитализировать, остальным также потребовалась медицинская помощь

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП в Ошмянском районе, где перевернулась маршрутка с пассажирами. Авария произошла днем в четверг, 10 октября.

- Примерно в 15.00 около деревни Огородники на автодороге Минск - Ошмяны - граница Литвы при совершении обгона автомобиль Mercedes выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Renault, - сообщает Следственный комитет на своей странице в Telegram.

Маршрутное такси от сильного удара выбросило за пределы проезжей части в кювет, где микроавтобус перевернулся. В момент ДТП в салоне было 14 пассажиров. К счастью, погибших нет, но двоих пришлось госпитализировать, остальным также потребовалась медицинская помощь.

- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего, - добавили в СК. - Возбуждено уголовное дело. Пассажиров, которые находились в маршрутном такси, а также граждан, располагающих какими-либо сведениями о происшествии, следователи просят обратиться в УСК по Гродненской области по телефону: (80152) 72 40 40