Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире11 октября 2019 0:41

Пресс-конференция Владимира Зеленского продлилась более 14 часов

На мероприятие аккредитовались более 300 представителей прессы
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Пресс-конференция украинского главы Владимира Зеленского в Киеве продлилась более 14 часов. В качестве площадки для общения с журналистами был выбран рынок Kyiv Food Market. Мероприятие прошло с 10:00 до 00:24.

Сообщается, что на данное мероприятие аккредитовались более 300 представителей прессы.

Целью общения с сотрудниками СМИ Зеленский объяснил тем, что в последнее время он мало встречался с журналистами.

Сообщается, что президент Незалежной отвечал на вопросы на втором этаже фуд-корта, сидя за столом. Каждые полчаса к Зеленскому приглашали по семь-десять журналистов, пишет "РБК".

Примичательно, что офис Зеленского предупредил о пресс-конференции за день до мероприятия. Это было связано с тем, что организаторы не могли найти площадку, чтобы разместить желающих задать вопрос президенту Незалежной.

Сообщается, что журналисты задали политику различные вопросы, в том числе по ситуации в Донбассе, встрече в «нормандском формате» и скандальном телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Владимир Зеленский побил рекорд белорусского главы Александра Лукашенко по продолжительности пресс-конференции. Президент Украины устроил пресс-марафон для журналистов в фуд-корте в Киеве.