Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика14 октября 2019 7:03

В Госдуме прокомментировали позицию Германии по Крыму

Глава ХДС уверена, что с Россией стоит поддерживать добрососедские отношения

Депутата Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал слова главы правящего в ФРГ Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Политик уверена, что между Россией и Германией должны установиться добрососедские отношения, тем не менее, «в вопросе воссоединения с Крымом было нарушено международное право».

Депутат подчеркнул, что Германия понимает важность диалога между нашими странами. Сейчас активно наливаются контакты, заключаются важные сделки.

- Германия понимает диалог заходом на российские рынки, но сближаться с Москвой особо не хотят, - комментирует RT Бальбек.

Эту ситуацию он называет двойственной. Причина в том, что Запад очень сильно зависит от мнения Вашингтона, а Крым стал «удобным фактором для ведения с Россией политики двойных стандартов».

- Вопрос принадлежности полуострова используется западными государствами для достижения собственных политических целей. Как только возникает борьба или Россию нужно «выдавить» с какого-то рынка, то сразу же вспоминается вопрос Крыма и его «аннексии», — считает парламентарий.