Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире17 октября 2019 21:57

Американское посольство рассказало, зачем дипломаты поехали в Северодвинск

Ранее стало известно о том, что трех американцев сняли с поезда из Неноксы, поскольку данная российская территория находится на особом режиме
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Пресс-секретарь посольства США в Москве Ребекка Росс заявила, что американские дипломаты путешествуют по территории России, чтобы лучше ее понять. По ее словам, это часть нормальной дипломатической практики.

Напомним, ранее стало известно о том, что трех американцев сняли с поезда из Неноксы в Северодвинске, поскольку данная российская территория находится на особом режиме.

- Так же как российские дипломаты в США путешествуют, чтобы узнать больше о стране, где они живут, наши дипломаты ездят по России, чтобы лучше ее понять. Это часть нормальной дипломатической активности, - заявила Росс.

При этом с российской стороны в действиях дипломатов усмотрели признаки административного правонарушения, пишет "РИА-Новости".

Позже в российском МИД заявили, что дипломаты уведомили Минобороны РФ о поездке, но сообщили о намерениях посетить только Архангельск.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в Посольстве США прокомментировали задержание дипломатов в Северодвинске. В диппредставительстве сообщили – о визите американцев должным образом уведомили Минобороны.