Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире21 октября 2019 12:52

В Сирии американских военных забросали помидорами

«Атака» произошла, когда колонны военных США проезжали мимо города Камышлы

Жители сирийского города Камышлы забросали камнями и помидорами американских военных. Как сообщает агентство Havar, все произошло когда колонны солдат из США покидали Сирию. Таким образом жители сирийского города высказали свое отношение к Америке, власти страны, напомним, приняли решение о выводе войск на время спецоперации «Источник мира». Трамп отказался участвовать в военных действиях в Сирии, курды восприняли это как предательство союзника. Американский лидер предложил сирийцам самим защищать свои земли.

С 9 октября войска Турции перешли сирийскую границу и начали наступление. Они планируют «освободить территорию от террористов».Чтобы урегулировать ситуацию в Сирии, в Анкару прилетели вице-президент США и Госсекретарь США. Им удалось договориться с президентом Эрдоганом о временном прекращении боевых действий. За пять дней тишины курды должны отступить на безопасную территорию.

Американцы покинули базы в Сирии по решению президента. Причем покидали страну спешно. Наш спецкор Александр Коц побывал на пустующей теперь американской базе и увидел там брошенные личные жетоны и документацию.