Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика21 октября 2019 21:06

Демократы намерены обвинить Трампа в "злоупотреблении властью" по украинскому делу

Противники американского лидера хотят заручиться поддержкой общественности при подготовке импичмента

Демократы в палате представителей США намерены в рамках импичмента обвинить президента страны Дональда Трампа в "злоупотреблении властью" в "украинском деле". При этом, как сообщает телеканал NBC, они еще не закончили обсуждать этот вопрос.

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси считает необходимым сосредоточиться на одной теме - отношениях Трампа с Украиной. По ее мнению, в вопросах импичмента нужно основываться именно на этом. Демократы намерены заручиться в этом вопросе поддержкой общественности, для чего попытаются сделать обвинения в адрес президента США максимально доступными для широкого понимания.

Напомним, поводом для проведения процедуры импичмента послужил скандальный телефонный разговор Дональда Трампа с президентом Украины Влади миром Зеленским. Оппозиция утверждает, что во время переговоров американский лидер якобы оказывал давление на коллегу, требуя от Киева начать расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена - Хантера. Последний, как известно, имел тесные связи с украинской частной газовой компанией Burisma Holdings.