Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика22 октября 2019 8:09

В Совфеде посоветовали НАТО не провоцировать «русского медведя»

Франц Клинцевич уверен, что даже теплая форма не поможет американским солдатам

Страны НАТО потратили десятки миллионов рублей на закупку зимней экипировки для своих бойцов. Обмундирование может согреть в 40-градусный мороз, но это все равно не сможет запугать Россию, уверен член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич.

Он сравнил нашу страну с медведем, с которым зимой в лесу «делать нечего», а попытки альянса адаптироваться к российской зиме – игрой в «бирюльки».

- Ребята, вам зимой в лесу с медведем делать нечего. Даже если есть деньги, техника и личный состав, надо ломиться как можно быстрее от границы, - рассуждает Клинцевич.

Он так же обратил внимание, что НАТО демонстративно закупило экипировку, превратив это в информационный повод. Подобный ход является элементом пропагандистской войны и психологического давления.

- Цель- показать, что НАТО сможет поставить на место этого русского медведя…..Вы должны, господа, четко знать, что войну вы начинаете, а мы ее заканчиваем в столицах всех стран, кто ее начал против России, — заявил сенатор телеканалу «360».

В планах альянса приобрести 78 тысяч комплектов зимнего камуфляжа. Российский МИД посоветовал заменить форму на учебники по истории.