Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика24 октября 2019 7:52

Пресс-секретаря Зеленского высмеяли за "подглядывание" за президентом

Пока украинский лидер давал интервью, Юлия Мендель выглядывала из-за стены на заднем плане [видео]

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель вновь подверглась нападкам со стороны пользователей социальных сетей. В этот раз им не понравилось, как сотрудница администрации вела себя во время визита в Японию.

Пока глава государства общался с журналистами на камеру, девушка постоянно "маячила" на заднем плане. Всего за одиннадцать минут она четырежды выглядывала из-за стены, подавая некие "сигналы", вероятно, настаивая на завершении интервью.

"Никогда так не делайте, пожалуйста. Это самый ужасный пример работы пресс-работника с политиком. Непрофессионально. Ужас просто", - написала у себя в Facebook украинская журналистка Олеся Медведева.

К слову, доказательств того, что на кадрах именно Юлия Мендель, пока нет. Однако пользователи Сети и многие СМИ в этом не сомневаются.

"Так это ж Мендель, для нее это норма", - прокомментировал ситуацию пользователь по имени Евгений Ткач.

"Спасибо что Мендель не отвесила пендель", - пошутил Igor Tenetko

"Колхоз", - написал Константин Зарукин.

"Ни такта, ни сдержанности, ни профессионализма", - поддержала автора поста Карина Старинская.

Сайт kp.ru писал, что несколькими месяцами ранее Мендель уже подвергалась критике за обращение с журналистами. На видео попало, как она отталкивает корреспондента от президента. После этого девушка стала жаловаться, что ее "травят".