Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество26 октября 2019 2:08

Минюст США выясняет обстоятельства начала уголовного дела против Бутиной

По словам адвоката россиянки, расследование будет вести отдел профессиональной ответственности

Адвокат осужденной в США россиянки Марии Бутиной Роберт Дрисколл сообщил, что американский Минюст, выполняющий в Штатах также функции генпрокуратуры, выясняет обстоятельства, послужившие поводом для возбуждения против нее уголовного дела.

По словам юриста, ведомство начало проверку после того, как в июле получило от него письмо, в котором Дрисколл поведал о возможных нарушениях закона со стороны следствия.

«Правительство прислало ответ, заявив, что расследование будет проводить отдел профессиональной ответственности. Я пока не знаю, что они делают или не делают, но знаю, что идет расследование», - рассказал Роберт Дрисколл ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне Марию Бутину освободили из американской тюрьмы, и она уже возвращается домой. Ожидается, что лайнер, на котором девушка летит в Москву из Майами, приземлится в аэропорту «Шереметьево» в 12:15 по московскому времени.

ВЕРСИЯ

Русскую «шпионку» в США арестовали, чтобы подставить Дональда Трампа

Новая «санкция» от США: за океаном арестовали русскую девушку. Сибирячку Марию Бутину задержали в Вашингтоне и отдают под суд (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В чем созналась Мария Бутина: опубликован полный текст сделки со следствием

Арестованная в США россиянка Мария Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения. Она созналась в участии в сговоре с целью нанести вред США (подробности).