Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 октября 2019 15:24

Начальника полиции Ступино задержали по подозрению в получении взятки в 500 тысяч рублей

Вместе с ним задержаны еще трое сотрудников подразделения

По подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей задержаны четверо сотрудников подразделения полиции города Ступино. Среди них начальник заместитель начальника отдела МВД России по городскому округу Ступино - начальник полиции. За что он предположительно взял деньги, не сообщается.

В пресс-службе МВД сообщили, что операцию по задержанию совместно проводили два ведомства – Главное управление собственной безопасности МВД России и УФСБ России по Москве и Московской области.

- 8 октября при получении от гражданина 500 тыс. рублей задержаны заместитель начальника отдела МВД России по городскому округу Ступино - начальник полиции, а также исполняющий обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и двое оперуполномоченных данного подразделения,- приводит слова официального представителя МВД Ирины Вовк ТАСС.

Ранее сайт kp.ru сообщал о задержании начальника полиции другого города, Дорогомилово. Дмитрия Смирнова и его зама, подозревают в получении взятки в 3,5 миллиона рублей.