Спорт

"Пятая победа подряд в КХЛ": "Спартак" обыграл "Йокерит" со счетом 4:2

Встреча команд прошла на "ЦСКА-Арене" в присутствии 8123 зрителей

Московский ХК "Спартак" победил "Йокерит" из Хельсинки со счетом 4:2 в матче чемпионата КХЛ. Встреча команд прошла в Москве на "ЦСКА-Арене" в присутствии 8123 болельщиков.

Российские спортсмены отличились уже на девятой минуте игры. Хоккеист Михаил Котляревский забросил первую шайбу в ворота противника уже в начале игры. Также шайбы забросили Александр Хохлачев, Патрик Херсли и Мартиньш Карсумс.

Первую шайбу в ворота "Спартака" забросили Ахти Оксанен. Спустя несколько минут его эстафету подхватил Марко Анттила.

Символическое вбрасывание перед началом игры провел вратарь футбольного "Спартака" Александр Максименко, сообщается на официальной страничке КХЛ в Twitter.

Таким образом, ХК "Спартак" занимает пятое место в Западной конференции, набрав 28 очков в 24 матчах. Россияне одержали пятую победу подряд. Команда противника располагается на седьмом месте в Западной конференции, имея в активе 25 очков в 21 матче.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что на днях футбольный клуб "Спартак" разгромил "Локомотив" 3:0, выиграв первый матч при новом тренере. Героем матча стал Зелимхан Бакаев, сделавший три голевые передачи.