Суд в Москве взыскал с полковника ФСБ Черкалина более шести миллиардов рублей

Московский Головинский суд взыскал более шести миллиардов рублей с обвиняемого в мошенничестве полковника ФСБ Кирилла Черкалина и его близких.
Сообщается, что суд взыскал указанные в заявлении гособвинителя деньги, недвижимость, авто и другие активы на 6,5 миллиарда рублей.
За ответчиками была оставлена лишь квартира сестры полковника в Москве стоимостью 15 миллионов рублей. Активы Черкалина и других лиц судья Оксана Мрыхина перечисляла 20 минут.
- Исковые требования Генеральной прокуратуры удовлетворить частично, - заявила судья Оксана Мрыхина.
Ранее сайт kp.ru писал о том, что накануне стало известно о том, что полковник ФСБ Кирилл Черкалин вернет государству 6,5 миллиардов рублей. Он признал, что получил эти деньги незаконно "из не предусмотренных законом источников". Черкалин согласился передать в казну государства почти 6,1 миллиардов рублей в разной валюте.
ИСТОЧНИК KP.RU