Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 ноября 2019 11:06

В Москве мужчина заказал убийство своей матери ради недвижимости

Несостоявшийся "киллер" обратился в полицию, и трагедию удалось предотвратить

В Москве задержали 37-летнего мужчину, который заказал убийство собственной матери. Предотвратить преступление удалось благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов и бдительности несостоявшегося "киллера".

Согласно данным Главного следственного управления СК РФ по городу, мужчина задумал убить свою мать не позднее 25 сентября 2019 года. Дело в том, что женщине принадлежала недвижимость, которой ее сын хотел поскорее завладеть.

- Он предложил совершить противоправное деяние своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, за вознаграждение в 200 тысяч рублей и автомобиль, - сообщила Официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Однако "исполнитель" рассказал о зверском плане правоохранителям, и все дальнейшие действия осуществлялись уже под их пристальным контролем.

Оперативники инсценировали убийство женщины, и утром 1 ноября заказчику сообщили о том, что его мать "мертва". В тот же день мужчину вызвали в отдел под предлогом дачи показаний и там же задержали.

При обыске у него в квартире был обнаружен газовый пистолет "Иж 78-8" с глушителем, самодельным способом переделанный в боевой. Задержанному предъявили обвинения в приготовлении к убийству по найму и незаконном хранении огнестрельного оружия и арестовали. Продолжается сбор доказательств по уголовному делу.

Сайт kp.ru писал, что ранее в этом году за аналогичное преступление был осужден 28-летний житель Севастополя. Мужчина заказал убийство матери и сестры, потому что не хотел делить с ними квартиру. К счастью, преступление удалось предотвратить.