Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2019 13:26

В Московском зоопарке рассказали о первой российской осени китайских панд

Панд по кличке Жуи и Диндин КНДР передала России в честь 70-летия установления дипломатических отношений

Для двух панд из Китая, которые теперь обитают в московском зоопарке, наступила первая осень в России. Напомним, Жуи и Диндин оказались в Москве не случайно – черно-белых «мишек» передали России из КНДР в 2019 году в честь 70-летия установления дипломатических отношений между странами. Панды быстро освоились и стали любимицами посетителей зоопарка. Но в питомнике беспокоились, как поведут себя животные в непривычном для себя климате – осенью погода по большей части дождливая и пасмурная.

Оказалось, Жуи и Диндин успели перенять у русских умение радоваться даже не очень «праздничной погоде». Несмотря на сырость и дожди, панды часто выходят на прогулку и показывают завидный аппетит.

- Наших очаровательных больших панд осенняя хандра нисколько не касается, - приводит слова работников зоопарка агентство городских новостей «Москва». - Диндин нередко можно застать медитативно качающейся на качелях. А вот Жуи любит «боксировать» со специально подвешенной киперами автомобильной шиной.

Панды стали в зоопарке настоящими звездами - их жизнь транслируют как реалити-шоу, на день рождения мишкам устроили большой праздник с подарками, а в августе Жуи и Диндин стали звездами кино - про них сняли фильм.