Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире12 ноября 2019 16:49

"Не будь лохом": Савченко дала несколько советов Зеленскому, как управлять страной

Экс-депутат Рады в соцсетях описала три пункта программы, которую, по ее мнению, должен исполнить глава государства
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко написала в своих соцсетях обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Она описала три пункта программы, которую, как она считает, должен исполнить глава государства.

- Не перепутай и не дай себя обмануть! Обманут тебя как президента Украины — обманут украинцев и Украину! Не будь лохом, - откровенно заявила Савченко.

В первую очередь, по мнению бывшего депутата Рады, необходимо провести перепись населения. Это важно для того, как считает Савченко, чтобы не допустить фальсификаций результатов при проведении референдумов.

Вторым обязательным шагом должно стать проведение референдума (о множественном гражданстве в стране). Украинцы, по мнению Савченко, обязаны решить, стоит ли узаконить его или сохранить разделение на резидентов и нерезидентов.

И, наконец, третий пункт, к которому должен прислушаться Зеленский, проведение еще одного внеочередного референдума по созданию банка или рынка земли и согласование его условий.

- Не тупите, Владимир Александрович! Вы проиграете не просто свою репутацию! Вы проиграете влиянию Сороса нашу землю, нашу волю, нашу кровь, - подытожила Савченко.

Напомним, ранее президент Незалежной заявил о законопроекте, который будет регулировать рынок земли. В официальном документе будет закреплено право продажи и покупки земли только украинскими гражданами и компаниями.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что законопроект о продаже земли сняли с повестки дня в Верховной раде. Противники отмены моратория считают, что власти испугались протестов.