Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире12 ноября 2019 21:35

В Боливии продолжаются протесты и беспорядки: пострадали 12 человек

Шестерым раненым понадобилась госпитализация

В Боливии и после ухода в отставку президента Эво Моралеса продолжаются народные волнения, которые оборачиваются столкновениями митингующих с силами правопорядка, погромами и поджогами, нападениями на дома чиновников. Так, 12 ноября в результате беспорядков в боливийском городе Кочабамба пострадали не менее 12 человек, передает агентство ABI.

По словам начальника регионального департамента по чрезвычайным ситуациям, за медицинской помощью обратились девять мужчин и три женщины. Шестерых из них пришлось госпитализировать: трое получили огнестрельные ранения, еще трое ранены дробью.

Ранее президент США Дональд Трамп, как писал сайт kp.ru, назвал отставку лидера Боливии«поворотным моментом для демократии в Западном полушарии», а также «важным сигналом» для «незаконных» властей Венесуэлы и Никарагуа

Напомним, Эво Моралес оставил свой пост в результате массовых беспорядков, которые сотрясают Боливию уже третью неделю. Между тем, акции протеста после отставки президента страны не прекратились. Моралес улетел в Мексику, где получил политическое убежище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Боливии ушел в отставку под давлением военных и полиции

Целая эпоха в жизни Латинской Америки завершилась в эту субботу - глава Боливии Эво Моралес ушел в отставку. Вместе с ним свой пост покинул вице-президент Альваро Гарсия Линер (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

После отставки Эво Моралеса в Боливии не могут найти президента

Все кандидаты «разбежались», на пост главы государства пока претендует один из оппозиционных руководителей парламента (подробности).