Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 ноября 2019 9:24

Назван самый быстрый способ избавления от депрессии

«Волшебной пилюлей» стала йога и дыхательная практика

Ученые назвали самый простой способ избавиться от болезни XXI века- депрессии. Поможет в этом йога и дыхательная гимнастика. Это не только предположения, но и проверенная на практике теория.

Соответствующее исследование провели специалисты из Школы медицины Бостонского университета.

- Данные направления могут снизить симптомы тревоги и депрессии как в краткосрочной перспективе — с каждым сеансом, так и в совокупности в долгосрочной перспективе — в течение трех месяцев, — отмечено в работе.

Подопытными стали 30 человек, у которых в той или иной мере диагностировали расстройства. Спустя три месяца практики большинство отметили улучшение состояния, пишет сайт телеканала "Звезда".

Люди признались, что лучше спят, спокойны и позитивно настроены. Менее выраженными оказались и симптомы физического истощения и тревоги, сообщает телеканал «360».

Медики давно сошлись во мнении, что депрессия - настоящая, а не придуманная болезнь. Никто же не ожидает от пациента со сломанной ногой, что он перестанет ныть, соберется и наконец пойдет. Вот и депрессия - недуг, когда сломалась психика. И внушением она не лечится.

Существует несколько способов выхода из депрессивного состояния.