Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2019 10:08

Россияне смогут пожаловаться на чиновников через единое «цифровое окно»

Система обратной связи заработает на портале государственных и муниципальных услуг

Россияне смогут пожаловаться на работу чиновников в интернете, со следующего года на портале государственных и муниципальных услуг появится единое «цифровое окно».

Сервис будет принимать предложения, жалобы и заявления в адрес органов государственной власти и местного самоуправления, а также подведомственные им организации. Новый функционал даст возможность не только написать обращение, но и отследить судьбу своей жалобы, увидеть реакцию чиновников.

Помимо этого, Минкомсвязи выделит 25 жизненных ситуаций (рождение ребенка, получение льгот, старт и развитие бизнеса и тому подобное), получить услуги по которым можно будет без предварительных заявлений.

По данным вице-премьера Максима Акимова, в России 86% населения ежедневно пользуются интернетом, активны 88 млн смартфонов и других мобильных устройств. Это дает основания полагать, что сервис найдет отклик у пользователей, пишет газета «Известия».

Ранее в Госавтоинспекции рассказали, как проверяется качество уборки дорог. Технологию объяснил замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Сергей Хранцкевич во время программы «Россия в движении».