Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире20 ноября 2019 8:49

"Добро пожаловать в Москву!": Пилот перепутал Киев с российской столицей

Часть пассажиров посмеялась над ошибкой экипажа, а некоторые решили, что сели не в тот самолет [видео]

Пилот венгерской авиакомпании Wizzair перепутал столицы России и Украины, а потому при посадке в Киеве объявил о приземлении в Москве.

Все произошло в понедельник, 18 ноября. Лайнер вылетел из лондонского аэропорта Лутон и уже через несколько часов был в украинской столице.

"Добро пожаловать в Москву!", - объявил пилот и на мгновения замолчал. Через пару секунд он принес свои извинения, уточнив, что борт приземлился в Киеве.

Многие пассажиры посмеялись над оговоркой, кто-то даже похлопал, а вот друзья пользователя YouTube, который опубликовал видео посадки на своей странице, решили, что сели не в тот самолет.

Дело в том, что перед отлетом они перепутали выходы и отстояли очередь на посадку рейса Лондон - Москва. После этого им пришлось поторопиться, чтобы успеть пройти к другим воротам.

"[Они] были в шоке в течение пары секунд. Они твердо были уверены, что сели не на тот самолет и оказались не в том городе", - рассказал о ситуации ютубер.

Сайт kp.ru писал, что в прошлом году пилот "Турецких авиалиний" использовал громкую связь в самолете, чтобы поздравить находившегося на борту учителя. Ситуация растрогала многих пассажиров лайнера, в том числе самого наставника.