Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире22 ноября 2019 22:06

Минюст США прокомментировал слухи об убийстве Эпштейна

Финансиста нашли мертвым в американской тюрьме четыре месяца назад

Министр юстиции США Уильям Барр опроверг информацию об убийстве американского финансиста Джеффри Эпштейна, которого обвинили в торговле несовершеннолетними. Его нашли мертвым в американской тюрьме.

- Я могу понять людей, которые сразу же подумали о худшем варианте, потому что это стало итогом целой череды ошибок, - заявил Барр в интервью для агентства Apnews.

Он добавил, что у него самого поначалу были сомнения относительно обстоятельств смерти Эпштейна в камере тюрьмы. Ее, к слову, считают одной из самых безопасных в США. По словам политика, расследование, которое провели ФБР и генеральный инспектор министерства юстиции США, убедили его, что причиной стали ошибки, допущенные сотрудниками тюрьмы. Политик также уточнил, что лично пересмотрел записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, что никто не входил в камеру Эпштейна в ночь его смерти.

Барр сообщил, что сотрудникам тюрьмы предъявлены обвинения в невыполнении служебных обязанностей. выяснилось, что они спали на рабочем месте и сидели в интернете на сайтах продажи мебели и мотоциклов вместо того, чтобы выполнять свои обязанности.

Напомним, сайт kp.ru писал ранее, миллиардера Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в торговле «живым товаром» и педофилии нашли мертвым в нью-йоркской тюрьме в августе 2019 года. Тогда иностранная пресса предположила, что его убили.