Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире24 ноября 2019 4:45

"Смешно и печально": Зеленского заметили в форме с черепом на шевроне

На данный нюанс обратил внимание украинский волонтер Роман Доник
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Украинский волонтер Роман Доник обратил внимание на то, что президент Незалежной Владимир Зеленский пришел на встречу с моряками в Очакове в форме с шевроном, на котором был изображен череп.

Политик встретился с военнослужащими в военной гавани, куда доставили украинские корабли, возвращенные российской стороной.

- Я помню, как все освистывали Порошенко за тактическую кобуру на бедре. Порошенко сделал работу над ошибками и больше не играл "крутого воЕна". То что делает Зеленский, смешнее и намного печальнее, - написал Доник в своих соцсетях.

Он также уточнил, что шеврон 72-й бригады ВСУ Владимиру Зеленскому ранее подарили в ходе его поездки в Луганскую область.

Так, на шевроне изображены череп и надпись "Украина или смерть", которая являлась девизом воинского формирования УНР "Черные запорожцы".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что украинский лидер Владимир Зеленский намерен потребовать от России отдать оборудование с вернувшихся кораблей. Украина пока не определилась с конкретным перечнем "потерь".