Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество9 декабря 2019 2:51

"Гулять так гулять": россияне планируют потратить более трех тысяч рублей на алкоголь в Новый год

Эксперты заявили, что цены на спиртное не повысятся в преддверии праздника
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Российские эксперты рассказали, что большинство россиян. готовы потратить рублей на алкоголь для новогоднего стола 3,7 тысяч рублей. К слову, это чуть больше трети от общего объема трат на новогодний стол, который оценивается в 10 тысяч рублей.

Уточняется, что наши соотечественники предпочитают встречать праздник с игристыми винами и шампанским (84%), более половины закупят вино (59%), а ещё 40% россиян покупают водку.

Было отмечено, что сезонных скачков цен на алкоголь не будет, но не стоит рассчитывать и на существенное снижение стоимости по акциям, пишут "Известия".

По словам экспертов, российские покупатели ощутят резкое повышение акцизов на российское вино и игристые вина, но не раньше февраля 2020 года.

Ранее сайт KP.RU писал о том, что было подсчитано, сколько россияне потратят денег на Новый год. При этом эксперты отметили, что еда на праздничном столе обойдется москвичам в 539 рублей на человека. Самые серьезные траты традиционно ждут жителей северных регионов и дальневосточных регионов.