Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика12 декабря 2019 10:52

Песков прокомментировал прекращение показа «Слуги народа» на российском ТВ

Пресс-секретарь президента заявил, что Кремль не имеет к этому никакого отношения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что администрация главы государства не имеет никакого отношения к решению телеканала ТНТ прекратить показ сериала "Слуга народа", главную роль в котором сыграл украинский лидер Владимир Зеленский.

Дело в том, что на российском ТВ показали лишь пару эпизодов телешоу. Как оказалось, это было сделано в качестве пиар-хода. Остальные серии можно посмотреть на платной платформе в интернете.

Представитель Кремля напомнил, что власти не имеют права вмешиваться в редакционную политику телевещательных корпораций. Поэтому с вопросом о том, почему из телевизионной версии якобы была вырезана шутка про президента России, стоит обратиться к руководству самого ТНТ.

"Что они собираются показывать, в каких форматах и так далее - к нам это не имеет никакого отношения", - сказал Песков журналистам.

Сайт kp.ru писал, что ранее пресс-секретаря главы государства спросили, смотрел ли сам Владимир Путин "Слугу народа". Представитель администрации на это ответил, что у президента нет времени на сериалы.