Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире12 декабря 2019 17:18

В Грузии возбудили уголовное дело из-за разлитого в парламенте едкого вещества

Неизвестную жидкость разлила депутат от оппозиционной партии

В Грузии возбудили уголовное дело после того, как Ирма Надирашвили, депутат от оппозиционной партии «Европейская Грузия - движение за свободу» разлила в зале заседаний жидкое вещество неизвестного происхождения из-за чего работа парламентариев была прервана.

О специфическом запахе сообщила экс-спикер парламента Ираклий Кобахидзе, после чего был объявлен перерыв, поскольку жидкость неизвестного происхождения могла нанести вред здоровью.

Спикер парламента Георгий Вольский в интервью IMEDI назвал произошедшее акцией-перфоманса оппозиции. «Сейчас они хотят сказать, что объявляется эвакуация парламента. Никакой эвакуации нет. <...> Мы сейчас проветрим здание и продолжим заседание», - заявил он.

«В связи с произошедшим в парламенте инцидентом начато расследование по 117-й статье Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - говорится в заявлении пресс-службы Министерства внутренних дел Грузии.

Напомним, что в середине ноября у здания грузинского парламента собралась оппозиция и сторонники идеи проведения внеочередных выборов в законодательный орган по пропорциональной системе. Они перекрыли все входы в здание и повесели цепи с замками на ворота.