Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире16 декабря 2019 4:49

"Отмывал миллиарды долларов": Адвокат Трампа рассказал о доказательствах против сына Байдена

Джулиани подчеркнул, что родственник политика занимался вымогательством и брал взятки
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Адвокат американского лидера Руди Джулиани заявил, что он нашел свидетелей и документы, которые якобы доказывают, что демократы нынешней процедурой импичмента Дональда Трампа скрывают причастность сына бывшего вице-президента США Джо Байдена к отмыванию миллионов долларов.

- Нецелевое использование миллиардов долларов США; вымогательство; взятки; сговор Демократического национального комитета с Украиной с целью уничтожения кандидата Трампа, - рассказал Джулиани.

Также он подчеркнул в своем Twitter, что импичмент Трампа, начатый демократами за "безвинное поведение", призван помешать следующим расследованиям коррупции времен экс-лидера США Барака Обамы.

Адвокат Трампа свои твиты проиллюстрировал фрагментами фильма-расследования, который был снят в поездке в Венгрию, Австрию и на Украину.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что американский лидер Дональд Трамп рассчитывает на "справедливое" решение Сената по импичменту. Президента США обвиняют в злоупотреблении властью и препятствовании расследованию.