Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2019 17:10

В Госдуме прокомментировали завершение строительства железнодорожной части Крымского моста

Депутат Дмитрий Белик отметил, что символ нового этапа в жизни полуострова

В Госдуме прокомментировали завершение строительства железнодорожной части Крымского моста. Депутат от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что это очень знаковое событие в жизни полуострова.

- Крымский мост — не просто уникальный объект, это символ объединения, возвращения Севастополя и Крыма в состав России, это символ нового исторического этапа в жизни полуострова, — заявил депутат RT.

Ранее официально сообщалось, что завершено строительство данной части моста. А Росавтодор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта.

Железная дорога на Крымском мосту оснащена системами автоматического контроля и управления движением поездов. Они следят за состоянием путей и за подвижным составом, все данные сразу передаются машинистам локомотивов и на станции - Тамань-Пассажирскую и Керчь-Южную. Это позволит координировать потоки, корректировать скорость и интервалы движения.

Дмитрий Песков отметил, что Крымский мост остаётся одной из главных тем среди событий 2019 года, и предположил, что главные события ещё произойдут до конца года.